Яндекс Метрика
Графовизор для графокоррекции - устройство, которое помогает улучшить почерк
Информационно-образовательный портал о дислексии и для дислексиков Центр Дислексии Татьяны Гогуадзе
Москва
Бауманская г. Москва, ул. Большая Почтовая 36 стр. 1, офис №22
г. Москва, ул. Большая Почтовая 36 стр. 1, офис №22
г. Москва, ул. Большая Почтовая 36 стр. 1, офис №22
Авторский метод Татьяны Гогуадзе
30 лет успешной практики
помощи семьям детей с дислексией

Инновации Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе – представляем Графовизор

12.07.2023

Мы рады представить нашу новинку! 

Графовизор – это новая разработка Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе, которая обеспечивает возможность заниматься по авторской методике Татьяны Валерьевны в режиме онлайн в сопровождении специалистов Центра!

Начиная с августа 2023 года, самостоятельно освоить технику графокоррекции станет ещё проще. Центр Дислексии Татьяны Гогуадзе рад сообщить, что запускает в производство своё уникальное устройство Графовизор, которое позволит повысить эффективность занятий по графокоррекции и онлайн-консультаций.

Первая партия графовизоров будет доступна для покупки уже в августе. А в ближайшее время мы получим свидетельство на товарный знак – процедура регистрации уже пройдена!

Что такое графовизор?

Комплект графовизора для графокоррекции

Устройство представляет собой камеру с разрешением 1080 рx, установленную на гибком штативе. Широкие возможности регулирования веб-камеры позволяют проводить как графокоррекцию, так и занятия физкультурой со специалистом Центра Татьяны Гогуадзе.

Для повышения уровня комфорта предусмотрено LED-освещение, которое снижает нагрузку на зрение и имеет несколько режимов освещения.

Камера закреплена на графомодуле – специальной деревянной подставке. Графомодуль изготовлен из экологически безопасного натурального дерева (берёза или ясень), поэтому не выделяет никаких опасных веществ и отличается приятными тактильными ощущениями. А главное – графовизор создаёт учебную атмосферу дома, что вызывает у детей желание заниматься. Угол наклона подставки составляет 15°, что позволяет ребёнку поддерживать ровную осанку во время занятий.

Что даёт использование графовизора?

Ключевое преимущество – организация взаимодействия со специалистом в режиме онлайн, который видит, как ребёнок выполняет графокоррекцию или пишет какой-то текст. Благодаря этому появляется возможность профессионального сопровождения занятий и повышения их эффективности.

Графовизор также позволяет:

  • заниматься ребёнку графокоррекцией в комфортной домашней обстановке, но при этом быть на связи со специалистом для своевременного внесения корректив в его технику графокоррекции;
  • постоянно получать поддержку и рекомендации со стороны специалиста, что повысит уровень мотивации ребёнка при выполнении графокоррекции;
  • значительно и в короткие сроки  улучшить почерк, технику письма и чтения, так как ребёнок находится под постоянным контролем специалиста.

Внешний вид графовизора для графокоррекции

Родители тоже могут подключаться к трансляции занятий и видеть, как работает их ребёнок и какие рекомендации даёт специалист.

Удалённые занятия по коррекции навыков чтения и письма позволяют семье значительно сэкономить бюджет, потому что с графовизором можно заниматься с московским специалистом из дома и к тому же нет необходимости обращаться к другим специалистам для решения трудностей с обучением у ребёнка.

Графовизор отлично подходит не только для занятий графокоррекцией, но и организации повседневной учебной деятельности, в том числе для взаимодействия с репетиторами или школьными педагогами.