Яндекс Метрика
Лекция, мастер-класс и практическое занятие с Татьяной Гогуадзе в Воронеже
Информационно-образовательный портал о дислексии и для дислексиков Центр Дислексии Татьяны Гогуадзе
Москва
Бауманская г. Москва, ул. Большая Почтовая 36 стр. 1, офис №22
г. Москва, ул. Большая Почтовая 36 стр. 1, офис №22
г. Москва, ул. Большая Почтовая 36 стр. 1, офис №22
Авторский метод Татьяны Гогуадзе
30 лет успешной практики
помощи семьям детей с дислексией

Лекция и мастер-класс Татьяны Гогуадзе в Воронеже

21.09.2023

13-14 октября 2023 года Татьяна Валерьевна Гогуадзе в Воронеже провела лекцию и мастер-класс для детей, их родителей и педагогов.

Это было информационно-практическое мероприятие. Его участники:

  • познакомились с новыми возможностями обучения детей с трудностями в обучении, дислексией, дисграфией и СДВГ, которые открывает биометрическое исследование;
  • попробовали выполнить упражнения и техники, которые использует в своей работе Татьяна Гогуадзе;
  • лично смогли пообщаться с учениками Татьяны Гогуадзе из Воронежа и узнать, в чём их секрет быстрых и стойких результатов коррекции.

СПИКЕР:

Гогуадзе Татьяна Валерьевна – эксперт-аналитик в области дислексии, автор метода коррекции дислексии, дисграфии и СДВГ за 14 дней, основатель и руководитель собственного Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе в Москве.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

1-й день – 13 октября (пятница).

Биометрия в педагогике как метод решения трудностей в обучении и поведении. Левое полушарие и его роль в обучении и поведении ребёнка.

16:00-16:15. Приветственное слово. Торжественное открытие мероприятия.

16:15-18:00. Лекция Гогуадзе Т.В. «Биометрия в педагогике как метод решения школьных трудностей. Левое полушарие и его роль в обучении». Участники узнали новые пути помощи ребёнку с дисграфией, дислексией и СДВГ, которые открывает биометрическое исследование узоров пальцев рук.

В ходе выступления была также представлена история семьи из Воронежа, которая успешно справилась с трудностями в обучении и поведении у ребёнка.

18:00-19:00. Свободное обсуждение возможностей внедрения новых знаний в работу с детьми с трудностями в обучении и поведении в городе Воронеже.


2-й день – 14 октября (суббота)

11:00-12:30. Мастер-класс Татьяны Валерьевны Гогуадзе по графокоррекции и тренировка с массажерами. В этот день многие участники пришли вместе с детьми, потому что была предоставлена возможность на практике познакомиться с основными упражнениями, которые помогают ребёнку комфортно выйти из проблем с чтением и письмом.

Участники мастер-класса смогли на личном примере понять все особенности тренировки графокоррекции для формирования правильной нейродинамики. Наглядно увидели, как связаны моторика руки и психические процессы. Потому что графокоррекция – это уникальная тренировка, которая помогает детям и взрослым значительно и в короткие сроки улучшить технику чтения и письма без прописей и уроков каллиграфии.

Также на мастер-классе была проведена тренировка с массажёрами, которые повышают иннервацию пальцев рук и согласованность в работе полушарий мозга через формирование доминации левого полушария. На мастер-классе каждый ребёнок смог на собственном опыте убедиться в эффективности физических упражнений для решения школьных проблем.

А ещё все участники мастер-класса получили в подарок набор массажеров!