Яндекс Метрика
Деятельность Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе: основные итоги за 2023 год
Информационно-образовательный портал о дислексии и для дислексиков Центр Дислексии Татьяны Гогуадзе
Москва
Бауманская г. Москва, ул. Большая Почтовая 36 стр. 1, офис №22
г. Москва, ул. Большая Почтовая 36 стр. 1, офис №22
г. Москва, ул. Большая Почтовая 36 стр. 1, офис №22
Авторский метод Татьяны Гогуадзе
30 лет успешной практики
помощи семьям детей с дислексией

Центр Дислексии Татьяны Гогуадзе: основные итоги 2023 года

21.02.2024

В 2023 году, в год своего 10-летия, Центр Дислексии Татьяны Гогуадзе добился выдающихся результатов. Мы рады, что все эти годы, в нашем Центре только наращивается объём работы по оказанию профессиональной помощи родителям и детям, столкнувшимся с проблемами в обучении, не только из Москвы, но и со всей России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

10 лет Центру Дислексии Татьяны Гогуадзе

Это был один из самых продуктивных и ярких периодов в деятельности Центра, ведь мы активно развивались по всем направлениям:

  • значительно расширили информационное присутствие в интернете и Telegram;
  • запустили новые программы помощи детям с трудностями в обучении;
  • разработали полезные товары, которые призваны помочь детям быстрее и эффективнее решать проблемы с учёбой, в частностью, письмом и чтением.

Лицензия Центра Дислексии на образовательную деятельность

Но главным событием года стало получение Центром Дислексии Татьяны Гогуадзе лицензий на образовательную деятельность! Центр получил две лицензии на «Дополнительное образование детей и взрослых» и «Дополнительное профессиональное образование», а ещё одну лицензию на «Дополнительное образование детей и взрослых» получила Гогуадзе Татьяна Валерьевна как индивидуальный предприниматель.

Лицензия на образовательную деятельность ИП Гогуадзе

Выдачей лицензией государство подтвердило эффективность наших образовательных программ и их соответствие самым высоким требованиям.

Знаковым событием для Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе стала регистрация трёх товарных знаков в категориях:

  • 41 – воспитание; образование; организация просветительских мероприятий; обучение и др.;
  • 45 – услуги юридические; услуги персональные и социальные, оказываемые другим для удовлетворения потребностей индивидуальных лиц.

Нами были зарегистрированы следующие товарные знаки:

Центр Дислексии Татьяны Гогуадзе

Получение товарных знаков – это признание уникальности и экспертности метода учителя-дефектолога Татьяны Валерьевны Гогуадзе, доказательство эффективности программ Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе в решении проблем с обучением у детей и взрослых.

Новые программы и форматы помощи

В 2023 году мы активно развивали онлайн-направление, так как миссия Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе – сделать доступной профессиональную помощь как можно большему количеству семей, вне зависимости от места их проживания.

Прорывом в дистанционном формате обучения стала программа «Тренируйся и учись!». Она ориентирована на детей-дошкольников и учеников всех классов, которые хотят преодолеть трудности с обучением, улучшить технику чтения и качество почерка, повысить уровень грамотности и в целом начать лучше учиться.

Для кого программа Тренируйся и учись

Первый цикл программы стартовал 3 сентября 2023 года. Цикл длится один месяц и включает в себя:

  • 6 онлайн-тренировок на протяжении 21 дня под руководством тренера Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе и 3 тематических эфира с руководителем и автором программы Татьяной Валерьевной (один раз в неделю по воскресеньям);
  • анализ достигнутых результатов (последняя неделя месяца) и планирование новых достижений у детей в учёбе.

Присоединиться к программе можно до 3 числа каждого месяца. Участниками тренинга стало 16 семей, которые оставляют положительные отзывы о достигнутых результатах:

Первые недели занятий на программе «Тренируйся и учись!» сразу же показали, что почти все дети испытывают серьёзные трудности с овладением и применением на практике правил русского языка. Поэтому через месяц после старта онлайн-тренировок Центр Дислексии Татьяны Гогуадзе совместно с учителем русского языка и литературы Рясковой Ольгой Ивановной запустил «Онлайн-уроки формирования письменной деятельности», которые направлены на:

  • на подготовку детей к ВПР (2 часть), ОГЭ (2 часть), ЕГЭ (зад. 22-26);
  • изучение и освоение правил русского языка;
  • отработку таких навыков, как письмо под диктовку, написание слов или предложений на скорость и по памяти;
  • стимулирование интереса не только к русскому языку как академической дисциплине, но и в целом к письму от руки и письменной речи.

Как проходят онлайн-уроки по формированию письменной деятельности:

В начале 2023 года были также запущены «Уроки графокоррекции», которые проходили в офлайн-режиме в Центре Дислексии Татьяны Гогуадзе.

Основная задача тренировок — изменить модель познавательного поведения ребенка, активизировать уровень саморегуляции и самоконтроля, сформировать способность прикладывать усилия и обрести навык самостоятельности в учебной деятельности.

Теперь каждая семья, которая хочет на практике проверить эффективность метода Татьяны Гогуадзе, может присоединиться к тренировкам в онлайн или офлайн-формате.

Как это сделать:

  • записаться на консультацию в Центре Дислексии Татьяны Гогуадзе;
  • приехать в Центр на одну из тренировок. Со стороны Центра ребёнку будет выдано всё необходимое оборудование и инвентарь для участия в тренировке.

Несмотря на активный переход в онлайн-формат, в 2023 году программа «Успешный Старт» продолжает пользоваться высоким спросом, её участниками стало 24 семьи. Биометрическое исследование в Центре Дислексии Татьяны Гогуадзе за 2023 год прошли 124 семьи!

Основные цифры 2023 года

  • 4548 — количество обращений в Центр Дислексии Татьяны Гогуадзе.
  • 4700 — количество обработанных звонков сотрудниками Центра Татьяны Гогуадзе.
  • 101 — количество семей, которые приняли участие в программах Центра Татьяны Гогуадзе.
  • 195 — общее количество проведенных диагностик (биометрическое исследование для мамы и ребёнка – 124 семьи, персональная диагностика — 36 человек, онлайн-диагностика — 35 человек).
  • 1,22 млн человек – аудитория сайта Dyslexia.ru.
  • 195 тысяч человек – аудитория Дзен-канала.
  • более 1 000 человек подписались на Телеграм канал за 2023 год.

Новые товары Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе

В 2023 году был разработан и выпущен ряд уникальных товаров для онлайн-программ и обустройства интеллектуального пространства в комнате ребёнка:

  • Графовизор. Используется для проведения графокоррекции, тренировок и консультаций онлайн. Устройство предоставляет семье новые возможности по развитию самостоятельности у детей.
  • Графовизор - разработка Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе

  • Графомодуль. Представляет собой специальную деревянную учебную подставку с углом наклона 15°. Благодаря этому обеспечивается правильное положение тела во время выполнения графокоррекции, письма и чтения.
  • Графомодуль - разработка Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе

  • Корпоративные футболки Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе. Они специально разработаны для онлайн-тренировок и помогают чувствовать детям принадлежность к одной группе. Это повышает у них чувство дисциплины и ответственности за результат, а также усиливает эффективность занятий и мотивацию детей.

Корпоративные футболки Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе

Информационная деятельность

В 2023 году мы развивали как наши традиционные информационные ресурсы, так и вышли на новые площадки.

Основным источником знаний о дислексии и об оказании помощи детям с другими трудностями в обучении в России по-прежнему остаётся официальный сайт Центра Татьяны Гогуадзе Dyslexia.ru. По сравнению с 2022 году трафик на сайт вырос почти в 4 раза, а его аудитория превысила 1,22 млн человек. В «Базе знаний» Центра Татьяны Гогуадзе появилось 43 новых статьи.

В топ-5 статей, каждую из которых прочитало свыше 59 тысяч человек, вошли:

Продолжает уверенно развиваться и Дзен-канал учителя-дефектолога Татьяны Гогуадзе. За год количество подписчиков увеличилось на 2930 человек и достигло отметки в 18 543 человека!

Самыми востребованными материалами за 2023 год стали:

В 2023 году Центр Дислексии Татьяны Гогуадзе стал партнёром проекта «РБК. Компании»

На сайте РБКкомпании было опубликовано свыше 60 информационно-аналитических материалов Татьяны Гогуадзе, из них:

  • мнение эксперта – 34;
  • новости – 11;
  • интервью – 9;
  • кейс – 6;
  • мероприятие – 1.

РБК - новый информационный партнер Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе

На страницах проекта мы освещали такие темы, как:

  • организация и ведение социально ориентированного бизнеса;
  • внедрение новых технологий и использование передовых решений;
  • саморазвитие личности;
  • секреты работы мозга человека и способы раскрытия его интеллектуального потенциала;
  • кадровая экспертиза на основе данных биометрии;
  • статьи и лекции о здоровье, самостоятельной коррекции трудностей с обучением, в том числе дислексией.

В 2023 году Татьяна Гогуадзе также запустила свой Telegram-канал, который быстро стал удобной платформой для живого общения с аудиторией. За год было опубликовано свыше 400 постов, а суммарно опубликованные материалы за год просмотрели свыше 177 000 раз!

2023 год ещё раз показал, что тысячи семей со всей России нуждаются в квалифицированной помощи при решении проблем с обучением и при этом многие родители готовы самостоятельно помогать своему ребёнку. 

Весь 2023 год Центр Дислексии Татьяны Гогуадзе своими программами и проектами подтверждал своё соответствие пяти сертификатам от НИИ «Социального развития и предпринимательства» и включение организации в реестры Росстандарта. Были получены следующие сертификаты: «Лидер отрасли», «Бренд 2023 года», «100 лучших предприятий России», «Высокое качество», «Инновация и развитие».

Сертификаты Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе

Поэтому Центр Дислексии Татьяны Гогуадзе и дальше будет активно развивать онлайн-программы, предоставлять подробные рекомендации семьям для организации эффективной самостоятельной работы по преодолению трудностей с обучением и коррекции дислексии, дисграфии и СДВГ.

Центр Дислексии Татьяны Гогуадзе – это 100% гарантия достижения положительного результата в короткие сроки!