Яндекс Метрика
Всемирный день осведомлённости о дислексии и День учителя!. Статья на сайте Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе
Информационно-образовательный портал о дислексии и для дислексиков Центр Дислексии Татьяны Гогуадзе
Москва
Бауманская г. Москва, ул. Большая Почтовая 36 стр. 1, офис №22
г. Москва, ул. Большая Почтовая 36 стр. 1, офис №22
г. Москва, ул. Большая Почтовая 36 стр. 1, офис №22
Авторский метод Татьяны Гогуадзе
30 лет успешной практики
помощи семьям детей с дислексией

Всемирный день осведомлённости о дислексии и День учителя!

21.11.2023

В этом году Центр Дислексии Татьяны Гогуадзе отметил эти знаменательные праздники нестандартно. Потому что дислексики – это люди с креативным мышлением и особым взглядом на жизнь. Было принято провести этот день на плавучем доме в компании семей славных учеников Татьяны Валерьевны, которые доказали всем, что преодолеть трудности в обучении под силу каждому ребёнку.

Местом встречи стал яхт-клуб «Адмирал», находящийся на севере Москвы. Место поразило участников встречи своим масштабом, красотой природы, но больше всего семей поразил уровень подготовки встречи Центром Дислексии Татьяны Гогуадзе. Уже на причале всем участникам были выданы матросские воротнички, что сразу же создало особую атмосферу и предвкушение предстоящей круизной прогулки на плавучем доме.


Взойдя на борт, мы отправились в нашу тематическую круизную прогулку с погружением в тему дислексии. Открыл встречу приветственным словом Андрей Парфёнов – помощник Татьяны Валерьевны и администратор Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе. Все участники поздравили Татьяну Валерьевну с праздником, а семей ждали интересные конкурсы и задания.

На встрече присутствовали семьи из Москвы, Серпухова и Воронежа. Город воинской славы Воронеж представляла новый амбассадор Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе Тавицкая Лидия Викторовна. Именно по её инициативе 13 и 14 октября в Воронеже прошла лекция и мастер-класс Татьяны Валерьевны Гогуадзе, на котором семьи могли пройти биометрическое исследование и погрузиться на два дня в метод Татьяны Гогуадзе.


Затем на нашей тематической прогулке каждый участник вспомнил свой генотип – на этом борту собрались почти все дислексики. Серию интервью открыла Марида, мама Малика, которые проходили биометрическое исследование и тренинг «Тренируйся и учись!» в 2021 году. Марида подчеркнула, что по итогам консультации по биометрическому исследованию семья приняла решение быть успешными. В результате тренировок по методу Татьяны Валерьевны, самостоятельного использования аппарата Меллон, Малик успешно справился со школьными трудностями и сейчас учится в школе и занимается спортом. Но в 2021 году семью активно отправляли на ПМПК с целью перевода ребёнка на адаптированную школьную программу.

Также своими историями поделились и другие мамы, интервью которых можно увидеть на нашем Ютуб-канале.

На борту плавучего дома гостям встречи был представлен Графовизор – новая разработка Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе для онлайн-тренировок графокоррекции. С помощью Графовизора дети и взрослые могут заниматься по авторской методике Татьяны Валерьевны Гогуадзе дома и при этом получать помощь и поддержку специалистов и тренеров Центра. С Графовизором онлайн-тренировки графокоррекции стали намного эффективнее!

Отдельно хочется отметить, что на нашей встречи была вручена награда «Топ-10 лучших историй преодоления трудностей в обучении»! Свою награду получил Михаил Батаев, который в 2021 году успешно сменил пишущую руку с левой на правую и преодолел кризис обучения. Михаил по-прежнему занимается графокоррекцией, каждое утро делает зарядку и продолжает учиться на 4-ки и 5-ки.


В ходе встречи дети и взрослые провели урок графокоррекции, раскрасив заготовленные буквы, а после тренировки все участники разобрали буквы и выстроились в один большой ряд на втором этаже теплохода: «Мы дислексики России!» Да, именно мы, дислексики России, сами расскажем о том, что такое дислексия, как с ней жить и реализовывать свой интеллектуальный потенциал.

Участники встречи получили массу впечатлений и отличный заряд для продолжения работы над собой и успешного обучения в школе.

Хотите подробнее узнать, как прошёл праздник? В нашей фотогалерее представлен подробный отчёт о мероприятии. Приятного просмотра!